Evento: Comissão de Ciência e Tecnologia, Comunicação e Informática - Reunião Deliberativa
Convidados: GILBERTO KASSAB Ministro de Estado da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações TORQUATO JARDIM Ministro de Estado da Justiça JUAREZ QUADROS DO NASCIMENTO Presidente da Agência Nacional de Telecomunicações (Anatel) CHR...
Plenário Data Início Fim Duração
Anexo II, Plenário 13 04/09/2018 10:09:42 13:06:03

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
10:09:42 Goulart Deputado
10:15:31 JUAREZ QUADROS DO NASCIMENTO Presidente da Agência Nacional de Telecomunicações (Anatel).
10:18:48 Dr. Abraão Balbino e Silva Superintendente de Competição da ANATEL.
10:21:09 JUAREZ QUADROS DO NASCIMENTO Presidente da Agência Nacional de Telecomunicações (Anatel).
10:23:00 Goulart Deputado
10:23:56 JUAREZ QUADROS DO NASCIMENTO Presidente da Agência Nacional de Telecomunicações (Anatel).
10:23:59 Goulart Deputado
10:24:08 LAERTE DAVI CLETO Diretor do Departamento de Serviços de Telecomunicações do Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações (Mctic), representando o Ministro de Estado.
10:32:16 Goulart Deputado
10:32:43 RODRIGO ABREU BELON FERNANDES Procurador-Chefe-Adjunto do Conselho Administrativo de Defesa Econômica (Cade), representando o Superintendente-Geral do Conselho e o Ministro da Justiça.
10:39:15 Goulart Deputado
10:39:28 THIAGO CARDOSO HENRIQUES BOTELHO Assessor Parlamentar da Agência Nacional do Cinema (Ancine), representando o Diretor-Presidente da Agência.
10:43:17 Goulart Deputado
10:44:43 HELENA MARTINS Professora da Universidade Federal do Ceará (UFC).
10:57:54 Goulart Deputado
10:58:30 CLÁUDIO PAIXÃO Advogado da Associação Brasileira de Rádio e Televisão (Abratel), representando o Presidente da Associação.
11:02:26 Goulart Deputado
11:03:09 MARCELO BECHARA Membro do Conselho Superior da Associação Brasileira de Emissoras de Rádio e Televisão (Abert), representando o Presidente da Associação.
11:18:00 Goulart Deputado
11:19:21 Sandro Alex Deputado
11:24:05 Goulart Deputado
11:25:36 Luiza Erundina Deputado
11:29:07 Sandro Alex Deputado
11:30:10 Goulart Deputado
11:31:16 THIAGO CARDOSO HENRIQUES BOTELHO Assessor Parlamentar da Agência Nacional do Cinema (Ancine), representando o Diretor-Presidente da Agência.
11:33:04 Goulart Deputado
11:33:20 LAERTE DAVI CLETO Diretor do Departamento de Serviços de Telecomunicações do Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações (Mctic), representando o Ministro de Estado.
11:34:47 Goulart Deputado
11:34:51 RODRIGO ABREU BELON FERNANDES Procurador-Chefe-Adjunto do Conselho Administrativo de Defesa Econômica (Cade), representando o Superintendente-Geral do Conselho e o Ministro da Justiça.
11:39:18 Goulart Deputado
11:39:29 CLÁUDIO PAIXÃO Advogado da Associação Brasileira de Rádio e Televisão (Abratel), representando o Presidente da Associação.
11:40:03 Goulart Deputado
11:40:07 MARCELO BECHARA Membro do Conselho Superior da Associação Brasileira de Emissoras de Rádio e Televisão (Abert), representando o Presidente da Associação.
11:42:40 Goulart Deputado
11:42:47 HELENA MARTINS Professora da Universidade Federal do Ceará (UFC).
11:46:52 Goulart Deputado
   11:52:16 -PAUSA-
   13:01:30 -FIM DA PAUSA-
13:01:46 Goulart Deputado
   13:03:49 Troca da mesa -- Presidente -- Goulart -- por Participante -- Sandro Alex
13:03:53 Sandro Alex Deputado
   13:04:20 Troca da mesa -- Presidente -- Sandro Alex -- por Participante -- Goulart
13:04:24 Goulart Deputado
   13:06:03 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior