Evento: Plenário - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 17/11/2021 13:59:35 19:19:05

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
13:59:35 Eduardo Bismarck Deputado
   14:00:10 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
14:00:28 Ricardo Silva Deputado
14:04:00 Eduardo Bismarck Deputado
14:04:06 Carlos Jordy Deputado
14:08:37 Eduardo Bismarck Deputado
14:08:40 Benedita da Silva Deputada
14:12:18 Eduardo Bismarck Deputado
14:12:35 Padre João Deputado
14:16:07 Eduardo Bismarck Deputado
14:16:34 Helder Salomão Deputado
14:20:43 Eduardo Bismarck Deputado
14:20:53 Reginaldo Lopes Deputado
14:24:26 Eduardo Bismarck Deputado
14:24:38 Joseildo Ramos Deputado
14:28:04 Eduardo Bismarck Deputado
14:28:36 Gleisi Hoffmann Deputada
14:32:11 Eduardo Bismarck Deputado
14:32:21 Carlos Gomes Deputado
14:33:05 Eduardo Bismarck Deputado
14:33:09 João Daniel Deputado
14:36:12 Eduardo Bismarck Deputado
14:36:21 Vicentinho Deputado
14:39:23 Eduardo Bismarck Deputado
14:39:24 Carmen Zanotto Deputada
14:40:16 Eduardo Bismarck Deputado
14:40:27 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
14:44:01 Eduardo Bismarck Deputado
14:44:13 Sidney Leite Deputado
14:47:10 Eduardo Bismarck Deputado
14:47:18 Valmir Assunção Deputado
14:50:59 Eduardo Bismarck Deputado
14:51:05 Paulão Deputado
14:54:46 Eduardo Bismarck Deputado
14:55:07 Gervásio Maia Deputado Comunicação de Liderança
15:02:44 Eduardo Bismarck Deputado
15:02:53 Rogério Correia Deputado
15:05:56 Eduardo Bismarck Deputado
15:06:14 Camilo Capiberibe Deputado
15:09:45 Eduardo Bismarck Deputado
15:09:53 Bibo Nunes Deputado
15:10:48 Eduardo Bismarck Deputado
15:10:54 Sergio Souza Deputado Comunicação de Liderança
   15:16:45 Troca da mesa -- Presidente -- Eduardo Bismarck -- por Participante -- Geovania de Sá
15:17:55 Geovania de Sá Deputada
15:18:15 Ivan Valente Deputado
15:21:51 Geovania de Sá Deputada
15:22:03 Célio Moura Deputado
15:25:08 Geovania de Sá Deputada
15:25:22 Leo de Brito Deputado
15:28:59 Geovania de Sá Deputada
15:29:26 Alê Silva Deputada
15:32:54 Geovania de Sá Deputada
15:33:05 Carlos Zarattini Deputado
15:36:25 Geovania de Sá Deputada
15:36:50 Professora Rosa Neide Deputada
15:39:44 Geovania de Sá Deputada
15:40:08 Merlong Solano Deputado
15:43:15 Geovania de Sá Deputada
15:43:33 Hildo Rocha Deputado
15:46:28 Geovania de Sá Deputada
15:46:41 Marcon Deputado
15:49:55 Geovania de Sá Deputada
15:50:05 Nilto Tatto Deputado
15:53:19 Geovania de Sá Deputada
15:53:53 Emanuel Pinheiro Neto Deputado Comunicação de Liderança
16:00:36 Geovania de Sá Deputada
16:00:50 Zé Neto Deputado
16:03:51 Geovania de Sá Deputada
16:04:00 Capitão Wagner Deputado
   16:05:05 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- André de Paula
16:05:08 André de Paula Deputado
16:05:18 Geovania de Sá Deputada
16:07:42 André de Paula Deputado
16:07:58 Celso Maldaner Deputado
16:09:26 André de Paula Deputado
16:09:37 José Ricardo Deputado
16:13:07 André de Paula Deputado
16:13:18 Flávio Nogueira Deputado
16:16:45 André de Paula Deputado
16:16:55 Marx Beltrão Deputado
16:20:28 André de Paula Deputado
16:20:49 Erika Kokay Deputada
16:24:19 André de Paula Deputado
16:24:37 Pompeo de Mattos Deputado
16:28:13 André de Paula Deputado
   16:28:24 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:29:37 Carmen Zanotto Deputada Encaminhamento de Votação
16:33:31 André de Paula Deputado
16:33:49 General Peternelli Deputado Orientação de Bancada
16:34:19 André de Paula Deputado
16:34:36 Bohn Gass Deputado Orientação de Bancada
16:37:40 André de Paula Deputado
16:37:49 Eduardo Cury Deputado Orientação de Bancada
16:38:42 André de Paula Deputado
16:38:46 Bira do Pindaré Deputado Orientação de Bancada
   16:39:36 Troca da mesa -- Presidente -- André de Paula -- por Participante -- Eduardo Bismarck
16:39:40 Eduardo Bismarck Deputado
16:39:43 Pompeo de Mattos Deputado Orientação de Bancada
16:41:13 Eduardo Bismarck Deputado
16:41:16 Hildo Rocha Deputado Orientação de Bancada
16:41:45 Eduardo Bismarck Deputado
16:41:48 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
16:42:37 Eduardo Bismarck Deputado
16:42:40 Paulo Ganime Deputado Orientação de Bancada
16:43:38 Eduardo Bismarck Deputado
16:43:43 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
16:44:47 Eduardo Bismarck Deputado
16:44:47 Carmen Zanotto Deputada Orientação de Bancada
16:45:17 Eduardo Bismarck Deputado
16:45:25 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
16:45:44 Eduardo Bismarck Deputado
16:45:47 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
16:46:47 Eduardo Bismarck Deputado
16:46:51 Pedro Uczai Deputado Orientação de Bancada
16:47:51 Eduardo Bismarck Deputado
16:48:18 Carmen Zanotto Deputada
16:48:31 Eduardo Bismarck Deputado
16:48:35 Luiz Lima Deputado
16:51:35 Eduardo Bismarck Deputado
16:51:48 Heitor Freire Deputado
16:54:39 Eduardo Bismarck Deputado
16:55:23 Caroline de Toni Deputada Parecer
17:00:45 Eduardo Bismarck Deputado
17:01:15 Darci de Matos Deputado Comunicação de Liderança
   17:04:02 Troca da mesa -- Presidente -- Eduardo Bismarck -- por Participante -- General Peternelli
17:05:51 Angela Amin Deputada Aparte
17:06:10 Darci de Matos Deputado Comunicação de Liderança
17:08:12 General Peternelli Deputado
17:08:16 Paulo Ramos Deputado
17:09:14 General Peternelli Deputado
17:10:04 Coronel Tadeu Deputado Encaminhamento de Votação
17:12:38 General Peternelli Deputado
17:12:52 Helder Salomão Deputado Encaminhamento de Votação
17:15:55 General Peternelli Deputado
17:16:30 Caroline de Toni Deputada Orientação de Bancada
   17:17:09 Troca da mesa -- Presidente -- General Peternelli -- por Participante -- Alexandre Leite
17:17:21 Alexandre Leite Deputado
17:17:27 Helder Salomão Deputado Orientação de Bancada
17:18:29 Alexandre Leite Deputado
   17:18:59 Início da Votação
17:19:15 Wolney Queiroz Deputado Orientação de Bancada
17:20:01 Alexandre Leite Deputado
17:20:09 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
17:21:20 Otto Alencar Filho Deputado Orientação de Bancada
17:22:05 Alexandre Leite Deputado
17:22:07 Alexis Fonteyne Deputado Orientação de Bancada
17:23:04 Alexandre Leite Deputado
17:23:14 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
17:24:11 Alexandre Leite Deputado
17:24:15 Alex Manente Deputado Orientação de Bancada
17:25:12 Alexandre Leite Deputado
17:25:18 Bira do Pindaré Deputado Orientação de Bancada
17:26:34 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
17:27:18 Alexandre Leite Deputado
17:27:21 Marcelo Freixo Deputado Orientação de Bancada
17:28:22 Alexandre Leite Deputado
17:28:28 Pompeo de Mattos Deputado Orientação de Bancada
17:30:01 Alexandre Leite Deputado
17:30:06 Paulo Ramos Deputado Orientação de Bancada
17:30:16 Alexandre Leite Deputado
   17:30:37 Fim da Votação
17:30:50 Talíria Petrone Deputada
17:31:08 Alexandre Leite Deputado
17:31:49 Helder Salomão Deputado Encaminhamento de Votação
17:35:28 Alexandre Leite Deputado
17:35:42 Caroline de Toni Deputada Orientação de Bancada
17:36:39 Alexandre Leite Deputado
17:36:51 Helder Salomão Deputado Orientação de Bancada
17:37:50 Alexandre Leite Deputado
   17:38:01 Início da Votação
17:38:04 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
17:39:07 Alexandre Leite Deputado
17:39:59 Vermelho Deputado Orientação de Bancada
17:40:57 Alexandre Leite Deputado
17:41:16 Talíria Petrone Deputada Comunicação de Liderança
17:46:48 Alexandre Leite Deputado
17:46:55 Talíria Petrone Deputada Comunicação de Liderança
17:47:16 Alexandre Leite Deputado
17:47:24 Alexis Fonteyne Deputado Orientação de Bancada
17:47:40 Alexandre Leite Deputado
17:47:47 Paulo Teixeira Deputado
17:48:49 Alexandre Leite Deputado
17:48:53 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
17:49:56 Alexandre Leite Deputado
17:50:02 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
17:51:00 Alexandre Leite Deputado
17:51:04 Darci de Matos Deputado Orientação de Bancada
17:52:07 Alexandre Leite Deputado
17:52:11 Marcon Deputado
17:53:28 Alexandre Leite Deputado
17:53:33 Paulo Ramos Deputado
17:54:38 Alexandre Leite Deputado
17:54:50 Joenia Wapichana Deputada
17:56:14 Alexandre Leite Deputado
   17:56:17 Fim da Votação
17:57:09 Darci de Matos Deputado Encaminhamento de Votação
17:59:47 Alexandre Leite Deputado
17:59:57 Caroline de Toni Deputada Orientação de Bancada
18:01:04 Alexandre Leite Deputado
18:01:20 Helder Salomão Deputado Orientação de Bancada
18:02:12 Alexandre Leite Deputado
   18:02:22 Início da Votação
18:02:31 Camilo Capiberibe Deputado Orientação de Bancada
18:03:30 Alexandre Leite Deputado
18:03:34 Otto Alencar Filho Deputado Orientação de Bancada
18:03:51 Alexandre Leite Deputado
18:04:15 Wolney Queiroz Deputado Orientação de Bancada
18:04:28 Alexandre Leite Deputado
18:04:41 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
18:04:59 Alexandre Leite Deputado
18:05:09 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
18:05:19 Alexandre Leite Deputado
18:05:33 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
18:06:43 Alexandre Leite Deputado
18:06:44 Bibo Nunes Deputado Orientação de Bancada
18:07:47 Alexandre Leite Deputado
18:07:52 Paulo Ramos Deputado Orientação de Bancada
18:08:53 Alexandre Leite Deputado
18:09:06 Helder Salomão Deputado
18:09:59 Alexandre Leite Deputado
18:10:09 Bibo Nunes Deputado
18:13:05 Alexandre Leite Deputado
18:13:13 Afonso Florence Deputado Comunicação de Liderança
18:24:04 Alexandre Leite Deputado
18:24:13 José Rocha Deputado
18:25:44 Alexandre Leite Deputado
   18:25:50 Fim da Votação
18:26:46 Otto Alencar Filho Deputado Encaminhamento de Votação
18:28:26 Alexandre Leite Deputado
18:28:37 Caroline de Toni Deputada Orientação de Bancada
18:29:05 Alexandre Leite Deputado
18:29:10 Helder Salomão Deputado Orientação de Bancada
18:30:13 Alexandre Leite Deputado
   18:30:23 Início da Votação
18:30:53 Darci de Matos Deputado Orientação de Bancada
18:31:53 Alexandre Leite Deputado
18:32:03 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
18:32:50 Alexandre Leite Deputado
18:32:55 Gilson Marques Deputado Orientação de Bancada
18:33:52 Alexandre Leite Deputado
18:34:01 Jandira Feghali Deputada Orientação de Bancada
18:34:53 Alexandre Leite Deputado
18:34:57 Lídice da Mata Deputada Orientação de Bancada
18:35:47 Alexandre Leite Deputado
18:37:24 Jandira Feghali Deputada
18:37:33 Alexandre Leite Deputado
18:37:56 Darci de Matos Deputado
18:38:58 Alexandre Leite Deputado
18:39:03 Pedro Cunha Lima Deputado Comunicação de Liderança
18:46:06 Alexandre Leite Deputado
18:46:23 Wolney Queiroz Deputado Comunicação de Liderança
18:52:26 Alexandre Leite Deputado
   18:52:30 Fim da Votação
18:52:58 Afonso Hamm Deputado
18:54:31 Alexandre Leite Deputado
18:54:33 Joaquim Passarinho Deputado
18:55:27 Alexandre Leite Deputado
18:55:35 Caroline de Toni Deputada
18:56:15 Alexandre Leite Deputado
18:56:18 Jandira Feghali Deputada Comunicação de Liderança
19:04:44 Alexandre Leite Deputado
19:04:46 Antonio Brito Deputado
19:05:51 Alexandre Leite Deputado
19:05:56 Giovani Cherini Deputado Comunicação de Liderança
19:15:23 Alexandre Leite Deputado
19:15:44 Nicoletti Deputado
19:16:51 Alexandre Leite Deputado
19:16:52 Alice Portugal Deputada
19:17:27 Alexandre Leite Deputado
   19:19:05 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail sesig.detec@camara.leg.br.

retorna à página anterior