Evento: Eventos - Seminário
Plenário Data Início Fim Duração
Auditório Nereu Ramos 30/03/2022 14:22:41 19:45:22

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:22:41 Gerson Sheidweiler Mestre de Cerimônia
14:24:30 Dr. Zacharias Calil Deputado
14:33:02 Ana Cláudia Cifali Advogada do Instituto Alana
14:47:01 Dr. Zacharias Calil Deputado
14:48:11 Ricardo Queiroz Representante da Sociedade Brasileira de Pediatria
15:02:28 Dr. Zacharias Calil Deputado
15:02:47 Leonardo Milhomen Diretor do Departamento da Primeira Infância,Ministério da Cidadânia
15:20:38 Dr. Zacharias Calil Deputado
15:21:18 Mauricio Cunha Secretário Nacional dos Direitos da Criança e do Adolescente do Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos
15:41:00 Dr. Zacharias Calil Deputado
15:43:03 Marcos Tadeu Promotor de Justiça da Infância e Juventude de São Luis MA
16:00:51 Dr. Zacharias Calil Deputado
   16:02:01 Troca da mesa -- Presidente -- Dr. Zacharias Calil -- por Participante -- Daniela do Waguinho
16:02:04 Daniela do Waguinho Deputada
16:02:59 Marcelo Couto Dias Diretorda Secretaria Nacional da Familia
16:17:30 Daniela do Waguinho Deputada
16:21:05 Larissa Araújo Fundação Maria Cecília
16:40:24 Daniela do Waguinho Deputada
16:42:43 Damares Alves Ministra da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos
16:53:13 Daniela do Waguinho Deputada
16:55:42 Alessio Costa Lima Presidente da Undime
17:20:28 Daniela do Waguinho Deputada
17:21:12 Manoel Humberto Gonzaga Lima Presidente da União Nacional do Conselho Municipal de Educação (UNCME)
17:32:31 Daniela do Waguinho Deputada
17:32:51 Cida Freire Coordenadora da Rede Nacional da Primeira Infância
17:51:25 Daniela do Waguinho Deputada
17:51:42 Edimara de Lima Diretora da Associação Brasileira de Psicopedagogia
18:04:59 Daniela do Waguinho Deputada
18:05:28 Leomir Ferreira de Araújo Coordenador de Operacionalização do Fundeb/Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação (FNDE)
18:15:49 Daniela do Waguinho Deputada
18:16:37 Raquel John Coordenadora-Geral de Educação Infantil, Ministério da Educação (
18:30:21 Daniela do Waguinho Deputada
18:30:32 Gerson Sheidweiler Mestre de Cerimônia
   18:31:17 Troca da mesa -- Presidente -- Daniela do Waguinho -- por Participante -- Leandre
18:31:22 Leandre Deputada
18:33:04 Elga Filipa de Castro Unicef/New York
18:46:19 Leandre Deputada
18:46:59 Lívia Maria da Costa Nogueira Coordenadora Técnica – Fundo Conjunto para os ODS da ONU
19:00:23 Leandre Deputada
19:03:06 José Aparecido Ribeiro GT do Orçamento
19:27:59 Leandre Deputada
19:30:55 Juliana Nogueira Odontopediatra do Superior Tribunal de Justiça
19:38:14 Giulianna de Sousa Araujo Felizola Médica Pediatra do Superior Tribunal de Justiça
19:44:31 Leandre Deputada
   19:45:22 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail sesig.detec@camara.leg.br.

retorna à página anterior