Evento: Plenário - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 12/07/2022 14:59:44 20:42:55

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:59:44 Gilberto Nascimento Deputado
   15:00:08 ********** FASE DA SESSÃO: BREVES COMUNICAÇÕES **********
15:00:29 Luiz Lima Deputado
15:03:48 Gilberto Nascimento Deputado
15:04:11 General Girão Deputado
15:08:00 Gilberto Nascimento Deputado
15:08:45 Hildo Rocha Deputado
15:11:45 Gilberto Nascimento Deputado
15:11:59 Marx Beltrão Deputado
15:13:09 Gilberto Nascimento Deputado
15:13:11 Célio Moura Deputado
15:16:46 Gilberto Nascimento Deputado
15:16:53 Alê Silva Deputada
15:20:00 Gilberto Nascimento Deputado
15:20:36 Alan Rick Deputado
15:21:57 Gilberto Nascimento Deputado
15:22:02 Vicentinho Deputado
15:25:01 Gilberto Nascimento Deputado
15:25:25 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
15:29:19 Gilberto Nascimento Deputado
15:29:39 Vicentinho Deputado
15:30:25 Gilberto Nascimento Deputado
15:30:53 Professor Joziel Deputado
15:31:34 Gilberto Nascimento Deputado
15:31:40 Benedita da Silva Deputada
15:35:47 Gilberto Nascimento Deputado
15:36:17 Eros Biondini Deputado
15:37:23 Gilberto Nascimento Deputado
15:37:32 Bohn Gass Deputado
15:41:10 Gilberto Nascimento Deputado
15:41:32 Arnaldo Jardim Deputado
15:43:21 Gilberto Nascimento Deputado
15:43:31 Maria do Rosário Deputada
15:48:18 Gilberto Nascimento Deputado
15:48:34 Darci de Matos Deputado
15:49:40 Gilberto Nascimento Deputado
15:49:50 João Daniel Deputado
15:53:28 Gilberto Nascimento Deputado
15:53:44 Charles Fernandes Deputado
15:56:54 Gilberto Nascimento Deputado
15:57:20 Nelson Barbudo Deputado
15:58:25 Gilberto Nascimento Deputado
15:58:46 Vicentinho Júnior Deputado
15:59:47 Gilberto Nascimento Deputado
16:00:02 Nelson Barbudo Deputado
16:00:11 Gilberto Nascimento Deputado
16:00:21 Eleuses Paiva Deputado
16:03:48 Gilberto Nascimento Deputado
16:03:56 Carlos Zarattini Deputado
16:07:20 Gilberto Nascimento Deputado
16:08:23 Waldenor Pereira Deputado
16:11:58 Gilberto Nascimento Deputado
16:12:06 Alexandre Frota Deputado
16:12:53 Gilberto Nascimento Deputado
16:13:09 Alexandre Frota Deputado
16:13:22 Gilberto Nascimento Deputado
16:13:34 Joice Hasselmann Deputada
16:17:15 Gilberto Nascimento Deputado
16:17:35 Leo de Brito Deputado
16:21:05 Gilberto Nascimento Deputado
16:22:15 Ricardo Izar Deputado
16:22:21 Gilberto Nascimento Deputado
16:23:29 Benes Leocádio Deputado
16:27:09 Gilberto Nascimento Deputado
16:27:36 Paes Landim Deputado
16:29:53 Gilberto Nascimento Deputado
16:30:18 Victor Mendes Deputado
16:33:58 Gilberto Nascimento Deputado
16:34:13 Alexandre Padilha Deputado
16:37:25 Gilberto Nascimento Deputado
16:37:37 Ivan Valente Deputado
   16:39:40 Troca da mesa -- Presidente -- Gilberto Nascimento -- por Participante -- Alexandre Leite
16:40:47 Alexandre Leite Deputado
16:40:53 Ivan Valente Deputado
16:41:22 Alexandre Leite Deputado
16:41:40 Rubens Pereira Júnior Deputado
16:44:44 Alexandre Leite Deputado
16:44:48 Roberto de Lucena Deputado
16:45:51 Alexandre Leite Deputado
16:46:38 Roberto de Lucena Deputado
16:47:09 Alexandre Leite Deputado
16:47:13 Paulo Foletto Deputado
16:50:46 Alexandre Leite Deputado
16:50:49 Domingos Sávio Deputado
16:52:16 Alexandre Leite Deputado
16:52:21 Célio Studart Deputado
16:55:23 Alexandre Leite Deputado
16:55:26 Pastor Eurico Deputado
16:56:09 Alexandre Leite Deputado
16:56:14 Paulão Deputado
16:59:35 Alexandre Leite Deputado
16:59:49 Heitor Schuch Deputado
17:02:52 Alexandre Leite Deputado
17:03:01 David Miranda Deputado
17:04:38 Alexandre Leite Deputado
17:04:39 Roberto de Lucena Deputado
17:07:45 Alexandre Leite Deputado
17:07:56 Vinicius Poit Deputado
17:08:57 Alexandre Leite Deputado
17:09:09 Camilo Capiberibe Deputado
17:12:09 Alexandre Leite Deputado
17:12:11 Delegado Antônio Furtado Deputado
17:13:16 Alexandre Leite Deputado
17:13:21 Luis Miranda Deputado
17:14:52 Alexandre Leite Deputado
17:14:55 Rodrigo Coelho Deputado
17:15:52 Alexandre Leite Deputado
17:15:58 Efraim Filho Deputado
17:17:02 Alexandre Leite Deputado
17:17:05 Diego Andrade Deputado
17:18:14 Alexandre Leite Deputado
17:18:17 Jandira Feghali Deputada
17:21:49 Alexandre Leite Deputado
17:21:52 Giovani Cherini Deputado
17:23:27 Alexandre Leite Deputado
17:23:36 Paulo Foletto Deputado
17:25:06 Alexandre Leite Deputado
17:25:10 Helder Salomão Deputado
17:28:46 Alexandre Leite Deputado
17:28:49 Alexandre Frota Deputado
17:29:36 Alexandre Leite Deputado
17:29:45 Danilo Forte Deputado
17:30:53 Alexandre Leite Deputado
17:31:04 Carlos Veras Deputado
   17:31:45 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Leite -- por Participante -- Arthur Lira
17:34:02 Arthur Lira Deputado
17:34:17 Mauro Benevides Filho Deputado
17:37:17 Arthur Lira Deputado
17:37:28 Giovani Cherini Deputado
17:40:30 Arthur Lira Deputado
17:41:35 Coronel Tadeu Deputado
17:44:30 Arthur Lira Deputado
17:44:43 Zé Neto Deputado
17:48:05 Arthur Lira Deputado
   17:48:50 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
17:51:19 Marcel van Hattem Deputado Encaminhamento de Votação
17:54:16 Arthur Lira Deputado
17:55:44 Tiago Mitraud Deputado Encaminhamento de Votação
17:58:49 Arthur Lira Deputado
18:00:01 André Figueiredo Deputado
18:00:18 Arthur Lira Deputado
   18:00:41 Início da Votação
18:00:53 Fausto Pinato Deputado Orientação de Bancada
18:01:06 Arthur Lira Deputado
18:01:11 Carlos Veras Deputado Orientação de Bancada
18:02:15 Arthur Lira Deputado
18:02:17 Dr. Zacharias Calil Deputado Orientação de Bancada
18:03:02 Arthur Lira Deputado
18:03:06 Antonio Brito Deputado Orientação de Bancada
18:03:27 Arthur Lira Deputado
18:03:30 Lafayette de Andrada Deputado Orientação de Bancada
18:03:46 Arthur Lira Deputado
18:03:49 Isnaldo Bulhões Jr. Deputado Orientação de Bancada
18:04:21 Arthur Lira Deputado
18:04:24 Bira do Pindaré Deputado Orientação de Bancada
18:05:23 Arthur Lira Deputado
18:05:28 Alexandre Frota Deputado Orientação de Bancada
18:05:51 Arthur Lira Deputado
18:05:53 Alexandre Figueiredo Deputado Orientação de Bancada
18:06:25 Arthur Lira Deputado
18:06:35 Ruy Carneiro Deputado Orientação de Bancada
18:07:16 Arthur Lira Deputado
18:07:19 Igor Timo Deputado Orientação de Bancada
18:08:11 Arthur Lira Deputado
18:08:14 Sâmia Bomfim Deputada Orientação de Bancada
18:09:22 Arthur Lira Deputado
18:09:25 Alexis Fonteyne Deputado Comunicação de Liderança
18:14:31 Arthur Lira Deputado
18:14:39 Alice Portugal Deputada Orientação de Bancada
18:16:10 Arthur Lira Deputado
18:16:15 Ottaci Nascimento Deputado Orientação de Bancada
18:16:54 Arthur Lira Deputado
18:16:56 Pastor Sargento Isidório Deputado Orientação de Bancada
18:18:01 Arthur Lira Deputado
18:18:05 Alex Manente Deputado Orientação de Bancada
18:19:07 Arthur Lira Deputado
18:19:12 Professor Joziel Deputado Orientação de Bancada
18:20:08 Arthur Lira Deputado
18:20:17 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
18:21:03 Arthur Lira Deputado
18:21:06 Paulo Bengtson Deputado Orientação de Bancada
18:21:53 Arthur Lira Deputado
18:21:55 Túlio Gadêlha Deputado Orientação de Bancada
18:22:56 Arthur Lira Deputado
18:22:59 Diego Andrade Deputado Orientação de Bancada
18:23:35 Arthur Lira Deputado
18:23:40 Benedita da Silva Deputada Orientação de Bancada
18:24:47 Arthur Lira Deputado
18:24:52 Wolney Queiroz Deputado Orientação de Bancada
18:25:51 Arthur Lira Deputado
18:25:59 Ricardo Barros Deputado Orientação de Bancada
18:27:08 Arthur Lira Deputado
18:27:19 Carmen Zanotto Deputada
18:33:02 Arthur Lira Deputado
18:33:11 Marcel van Hattem Deputado
18:35:27 Arthur Lira Deputado
18:35:52 Maria do Rosário Deputada
18:37:56 Arthur Lira Deputado
18:38:06 Tiago Mitraud Deputado Encaminhamento de Votação
18:40:10 Arthur Lira Deputado
18:40:23 Alencar Santana Deputado Discussão da Matéria
18:42:27 Arthur Lira Deputado
18:42:39 Aline Sleutjes Deputada Orientação de Bancada
18:43:37 Arthur Lira Deputado
18:44:15 Hildo Rocha Deputado Discussão da Matéria
18:46:14 Arthur Lira Deputado
18:46:50 Reginaldo Lopes Deputado Discussão da Matéria
18:48:56 Arthur Lira Deputado
   18:49:12 Fim da Votação
18:52:02 Kim Kataguiri Deputado Encaminhamento de Votação
18:55:04 Arthur Lira Deputado
18:55:21 Hildo Rocha Deputado Encaminhamento de Votação
18:58:17 Arthur Lira Deputado
18:58:24 Soraya Santos Deputada Orientação de Bancada
18:59:01 Arthur Lira Deputado
18:59:14 Christino Aureo Deputado Orientação de Bancada
19:00:14 Arthur Lira Deputado
   19:00:22 Início da Votação
19:00:27 Maria do Rosário Deputada Orientação de Bancada
19:01:28 Arthur Lira Deputado
19:01:48 Danilo Forte Deputado Orientação de Bancada
19:03:24 Arthur Lira Deputado
19:03:30 Darci de Matos Deputado Orientação de Bancada
19:04:17 Arthur Lira Deputado
19:04:21 Lafayette de Andrada Deputado Orientação de Bancada
19:05:04 Arthur Lira Deputado
19:05:29 Bira do Pindaré Deputado Orientação de Bancada
19:06:29 Arthur Lira Deputado
19:06:49 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
19:07:22 Arthur Lira Deputado
19:08:44 Talíria Petrone Deputada Orientação de Bancada
19:09:49 Arthur Lira Deputado
19:09:53 Marcel van Hattem Deputado Orientação de Bancada
19:11:00 Arthur Lira Deputado
19:11:16 Renildo Calheiros Deputado Orientação de Bancada
19:12:04 Arthur Lira Deputado
19:12:36 Luizão Goulart Deputado Orientação de Bancada
19:13:07 Arthur Lira Deputado
19:13:12 Pastor Sargento Isidório Deputado Orientação de Bancada
19:14:17 Arthur Lira Deputado
19:14:21 Alex Manente Deputado Orientação de Bancada
19:15:25 Arthur Lira Deputado
19:15:32 Fred Costa Deputado Orientação de Bancada
19:16:32 Arthur Lira Deputado
19:16:45 Aline Sleutjes Deputada Orientação de Bancada
19:17:17 Arthur Lira Deputado
19:17:20 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
19:18:07 Arthur Lira Deputado
19:18:11 Dra. Soraya Manato Deputada Orientação de Bancada
19:19:10 Arthur Lira Deputado
19:19:12 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
19:20:16 Arthur Lira Deputado
19:20:19 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
19:21:22 Arthur Lira Deputado
19:22:49 Talíria Petrone Deputada
19:22:55 Arthur Lira Deputado
19:23:11 Wolney Queiroz Deputado Orientação de Bancada
19:23:20 Arthur Lira Deputado
   19:23:22 Fim da Votação
19:23:51 Orlando Silva Deputado Questão de Ordem
19:26:54 Arthur Lira Deputado
19:28:44 Marcel van Hattem Deputado Encaminhamento de Votação
19:31:49 Arthur Lira Deputado
19:32:36 Eli Borges Deputado Orientação de Bancada
19:35:38 Arthur Lira Deputado
19:35:53 Alexis Fonteyne Deputado Orientação de Bancada
19:38:48 Arthur Lira Deputado
19:39:06 Capitão Alberto Neto Deputado Orientação de Bancada
19:42:12 Arthur Lira Deputado
   19:42:56 Início da Votação
19:43:23 Christino Aureo Deputado Orientação de Bancada
19:44:35 Arthur Lira Deputado
19:44:45 Reginaldo Lopes Deputado Orientação de Bancada
19:45:51 Arthur Lira Deputado
19:46:02 Danilo Forte Deputado Orientação de Bancada
19:47:07 Arthur Lira Deputado
19:47:19 Antonio Brito Deputado Orientação de Bancada
19:47:32 Arthur Lira Deputado
19:47:36 Lafayette de Andrada Deputado Orientação de Bancada
19:47:44 Arthur Lira Deputado
19:47:50 Isnaldo Bulhões Jr. Deputado Orientação de Bancada
19:48:30 Arthur Lira Deputado
19:48:39 Camilo Capiberibe Deputado Orientação de Bancada
19:49:40 Arthur Lira Deputado
19:49:48 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
19:50:38 Arthur Lira Deputado
19:50:44 Igor Timo Deputado Orientação de Bancada
19:51:49 Arthur Lira Deputado
19:51:58 Sâmia Bomfim Deputada Orientação de Bancada
19:52:58 Arthur Lira Deputado
19:53:13 Adriana Ventura Deputada Orientação de Bancada
19:54:05 Arthur Lira Deputado
19:54:13 Neucimar Fraga Deputado Orientação de Bancada
19:55:10 Arthur Lira Deputado
19:55:18 Renildo Calheiros Deputado Orientação de Bancada
19:56:19 Arthur Lira Deputado
19:56:30 Pastor Sargento Isidório Deputado Orientação de Bancada
19:57:31 Arthur Lira Deputado
19:57:37 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
19:58:30 Arthur Lira Deputado
19:59:07 Aline Sleutjes Deputada Orientação de Bancada
20:00:05 Arthur Lira Deputado
20:00:10 Bacelar Deputado Orientação de Bancada
20:00:59 Arthur Lira Deputado
20:01:03 Dra. Soraya Manato Deputada Orientação de Bancada
20:02:05 Arthur Lira Deputado
20:02:10 Joenia Wapichana Deputada Orientação de Bancada
20:03:13 Arthur Lira Deputado
20:03:16 Alencar Santana Deputado Orientação de Bancada
20:04:20 Arthur Lira Deputado
20:04:33 Giovani Cherini Deputado Orientação de Bancada
20:04:58 Arthur Lira Deputado
20:05:13 Giovani Cherini Deputado Orientação de Bancada
20:05:46 Arthur Lira Deputado
20:05:51 David Miranda Deputado Orientação de Bancada
20:06:57 Arthur Lira Deputado
20:07:04 Altineu Côrtes Deputado
20:07:59 Arthur Lira Deputado
20:11:58 Altineu Côrtes Deputado
20:12:33 Arthur Lira Deputado
20:12:45 Orlando Silva Deputado
20:13:08 Arthur Lira Deputado
20:14:46 Orlando Silva Deputado
20:15:48 Arthur Lira Deputado
   20:16:24 Fim da Votação
20:18:17 Alencar Santana Deputado Comunicação de Liderança
20:26:23 Arthur Lira Deputado
20:26:37 Reginaldo Lopes Deputado Encaminhamento de Votação
20:29:45 Arthur Lira Deputado
20:29:56 Christino Aureo Deputado Comunicação de Liderança
20:40:21 Arthur Lira Deputado
   20:42:54 Sessão Suspensa
   20:42:55 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail sesig.detec@camara.leg.br.

retorna à página anterior