Evento: PLENÁRIO - Sessão Deliberativa
Plenário Data Início Fim Duração
Plenário da Câmara dos Deputados 12/03/2019 14:00:07 20:05:01

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
14:00:07 Geovania de Sá Deputada
   14:01:15 ********** FASE DA SESSÃO: PEQUENO EXPEDIENTE **********
14:01:18 Alexandre Frota Deputado
14:02:17 Geovania de Sá Deputada
14:02:27 Charles Fernandes Deputado
14:03:44 Geovania de Sá Deputada
14:03:50 Daniel Almeida Deputado
14:04:56 Geovania de Sá Deputada
14:05:01 José Ricardo Deputado
14:07:06 Geovania de Sá Deputada
14:07:12 Valmir Assunção Deputado
14:08:24 Geovania de Sá Deputada
14:08:32 Sidney Leite Deputado
14:10:15 Geovania de Sá Deputada
14:10:27 Otoni de Paula Deputado
14:11:30 Geovania de Sá Deputada
14:11:38 Luiz Lima Deputado
14:13:22 Geovania de Sá Deputada
14:13:25 Bira do Pindaré Deputado
14:15:00 Geovania de Sá Deputada
14:15:07 Jorge Solla Deputado
14:17:12 Geovania de Sá Deputada
14:17:24 Maria do Rosário Deputada
14:19:27 Geovania de Sá Deputada
14:19:45 Léo Moraes Deputado
14:21:50 Geovania de Sá Deputada
14:21:56 Alencar Santana Braga Deputado
14:24:01 Geovania de Sá Deputada
14:24:20 Mauro Benevides Filho Deputado
14:25:24 Geovania de Sá Deputada
14:25:37 Pompeo de Mattos Deputado
14:26:39 Geovania de Sá Deputada
14:26:45 Newton Cardoso Jr Deputado
14:28:53 Geovania de Sá Deputada
14:29:00 Rodrigo Coelho Deputado
14:29:40 Geovania de Sá Deputada
14:30:00 Rogério Correia Deputado
14:31:22 Geovania de Sá Deputada
14:31:28 Bibo Nunes Deputado
14:32:35 Geovania de Sá Deputada
14:32:52 Heitor Schuch Deputado
14:33:56 Geovania de Sá Deputada
14:34:13 Coronel Tadeu Deputado
14:35:21 Geovania de Sá Deputada
14:35:26 Marcon Deputado
14:36:29 Geovania de Sá Deputada
14:36:51 Erika Kokay Deputada
14:38:02 Geovania de Sá Deputada
14:38:24 Marx Beltrão Deputado
14:39:36 Geovania de Sá Deputada
14:39:59 Nelson Pellegrino Deputado
14:40:47 Geovania de Sá Deputada
14:40:51 Margarete Coelho Deputada
14:45:47 Geovania de Sá Deputada
14:46:10 Antonio Brito Deputado
14:46:54 Geovania de Sá Deputada
14:46:58 Roberto de Lucena Deputado
14:51:59 Geovania de Sá Deputada
14:53:22 Carlos Jordy Deputado
14:53:25 Geovania de Sá Deputada
14:53:29 Perpétua Almeida Deputada
14:54:21 Geovania de Sá Deputada
14:54:26 Paulão Deputado
14:55:31 Geovania de Sá Deputada
14:55:36 Bohn Gass Deputado
14:56:39 Geovania de Sá Deputada
14:56:49 Celso Maldaner Deputado
14:58:50 Geovania de Sá Deputada
14:59:01 Bosco Costa Deputado
15:00:03 Geovania de Sá Deputada
15:00:05 Cleber Verde Deputado
15:02:10 Geovania de Sá Deputada
15:02:27 Emanuel Pinheiro Neto Deputado Comunicação de Liderança
15:07:11 Geovania de Sá Deputada
15:07:31 Renildo Calheiros Deputado
15:08:29 Geovania de Sá Deputada
15:08:39 Renildo Calheiros Deputado
15:09:40 Geovania de Sá Deputada
15:09:45 Perpétua Almeida Deputada
15:10:53 Geovania de Sá Deputada
15:11:00 Perpétua Almeida Deputada
15:14:40 Geovania de Sá Deputada
   15:14:47 ********** FASE DA SESSÃO: GRANDE EXPEDIENTE **********
15:14:51 Alexandre Padilha Deputado
15:29:38 Carlos Veras Deputado Aparte
15:31:00 Daniel Almeida Deputado Aparte
15:32:40 Alexandre Padilha Deputado
15:35:28 Airton Faleiro Deputado Aparte
15:37:52 Alexandre Padilha Deputado
15:39:59 Geovania de Sá Deputada
15:40:16 Marcelo Freixo Deputado
   15:43:30 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Alexandre Frota
   15:45:49 Troca da mesa -- Presidente -- Alexandre Frota -- por Participante -- Maria do Rosário
15:48:39 Bibo Nunes Deputado
15:49:00 Maria do Rosário Deputada
15:49:03 Marcelo Freixo Deputado
15:49:25 Maria do Rosário Deputada
   15:49:28 Troca da mesa -- Presidente -- Maria do Rosário -- por Participante -- Ivan Valente
15:49:30 Ivan Valente Deputado
15:50:27 Marcelo Freixo Deputado
   15:50:49 Troca da mesa -- Presidente -- Ivan Valente -- por Participante -- Geovania de Sá
15:53:28 Áurea Carolina Deputada Aparte
15:55:17 Maria do Rosário Deputada Aparte
15:56:51 Marcelo Freixo Deputado
15:56:57 Talíria Petrone Deputada Aparte
15:59:16 Ivan Valente Deputado Aparte
16:01:05 Fernanda Melchionna Deputada Aparte
16:03:24 Gleisi Hoffmann Deputada Aparte
16:04:16 Marcelo Freixo Deputado
16:04:23 Benedita da Silva Deputada Aparte
16:05:12 David Miranda Deputado Aparte
16:06:16 Marcelo Freixo Deputado
16:07:31 Geovania de Sá Deputada
16:07:33 Marcelo Freixo Deputado
16:08:36 Geovania de Sá Deputada
16:08:45 Daniel Freitas Deputado
   16:09:19 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Rodrigo Maia
16:11:41 Rodrigo Maia Deputado
   16:11:47 ********** FASE DA SESSÃO: ORDEM DO DIA **********
16:12:47 Valmir Assunção Deputado
16:14:22 Rodrigo Maia Deputado
16:15:31 Alencar Santana Braga Deputado
16:16:31 Frei Anastacio Ribeiro Deputado
16:18:15 Rodrigo Maia Deputado
16:18:17 Jorge Solla Deputado
16:19:20 Rodrigo Maia Deputado
16:20:00 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
16:21:13 Celso Maldaner Deputado Orientação de Bancada
16:22:02 Rodrigo Maia Deputado
   16:23:05 Troca da mesa -- Presidente -- Rodrigo Maia -- por Participante -- Geovania de Sá
16:23:48 Geovania de Sá Deputada
16:25:47 Maria do Rosário Deputada Discussão da Matéria
16:29:48 Geovania de Sá Deputada
16:30:48 Edmilson Rodrigues Deputado Discussão da Matéria
16:33:54 Geovania de Sá Deputada
16:35:19 Pompeo de Mattos Deputado Discussão da Matéria
16:38:27 Geovania de Sá Deputada
16:38:35 Subtenente Gonzaga Deputado Discussão da Matéria
16:41:40 Geovania de Sá Deputada
16:41:45 Hildo Rocha Deputado Discussão da Matéria
16:44:34 Geovania de Sá Deputada
16:44:53 Benedita da Silva Deputada Discussão da Matéria
16:48:06 Geovania de Sá Deputada
16:48:33 Reginaldo Lopes Deputado Discussão da Matéria
16:51:39 Geovania de Sá Deputada
16:51:42 Reginaldo Lopes Deputado
16:52:34 Geovania de Sá Deputada
16:53:31 Fábio Trad Deputado Discussão da Matéria
16:56:36 Geovania de Sá Deputada
16:56:53 Jandira Feghali Deputada Comunicação de Liderança
17:01:01 Geovania de Sá Deputada
17:01:27 Maria do Rosário Deputada
17:02:55 Geovania de Sá Deputada
17:03:22 Gilson Marques Deputado
17:03:25 Margarete Coelho Deputada Parecer
17:16:32 Geovania de Sá Deputada
17:16:55 Margarete Coelho Deputada Parecer
17:17:23 Geovania de Sá Deputada
17:17:28 Maria do Rosário Deputada Encaminhamento de Votação
17:21:39 Geovania de Sá Deputada
17:22:39 Maria do Rosário Deputada Orientação de Bancada
17:23:14 Geovania de Sá Deputada
17:23:21 Fábio Trad Deputado Orientação de Bancada
17:23:58 Geovania de Sá Deputada
17:24:52 Luiz Flávio Gomes Deputado Orientação de Bancada
17:24:54 Geovania de Sá Deputada
17:24:58 Hildo Rocha Deputado Orientação de Bancada
17:25:23 Geovania de Sá Deputada
17:25:33 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
17:26:34 Geovania de Sá Deputada
17:26:47 Ivan Valente Deputado Orientação de Bancada
17:27:08 Geovania de Sá Deputada
17:27:17 Aline Gurgel Deputada Orientação de Bancada
17:27:59 Geovania de Sá Deputada
17:28:07 Rodrigo de Castro Deputado Orientação de Bancada
17:29:24 Geovania de Sá Deputada
17:29:32 Cacá Leão Deputado Orientação de Bancada
17:30:15 Geovania de Sá Deputada
17:30:19 Hildo Rocha Deputado Orientação de Bancada
17:31:28 Geovania de Sá Deputada
17:32:08 Margarete Coelho Deputada
17:33:20 Geovania de Sá Deputada
17:33:32 Jandira Feghali Deputada
17:34:11 Geovania de Sá Deputada
17:34:25 Erika Kokay Deputada
17:35:24 Geovania de Sá Deputada
17:35:33 Hildo Rocha Deputado
17:36:24 Geovania de Sá Deputada
17:36:31 Margarete Coelho Deputada Questão de Ordem
17:36:49 Geovania de Sá Deputada
17:37:01 Gilson Marques Deputado
17:38:13 Geovania de Sá Deputada
17:38:23 Subtenente Gonzaga Deputado
17:38:49 Geovania de Sá Deputada
17:38:51 Daniel Coelho Deputado Orientação de Bancada
17:40:15 Geovania de Sá Deputada
17:40:19 Jandira Feghali Deputada
17:41:04 Geovania de Sá Deputada
17:41:19 Professora Dorinha Seabra Rezende Deputada Orientação de Bancada
17:42:43 Geovania de Sá Deputada
17:43:11 Alessandro Molon Deputado Orientação de Bancada
17:43:25 Geovania de Sá Deputada
17:43:32 Hildo Rocha Deputado
17:43:44 Cacá Leão Deputado
17:43:50 Geovania de Sá Deputada
   17:44:06 Início da Votação
17:44:09 Newton Cardoso Jr Deputado
17:45:10 Margarete Coelho Deputada
17:46:25 Geovania de Sá Deputada
17:46:28 Erika Kokay Deputada
17:47:34 Geovania de Sá Deputada
17:47:39 Áurea Carolina Deputada
17:48:44 Geovania de Sá Deputada
17:48:47 Carla Zambelli Deputada
17:49:54 Geovania de Sá Deputada
17:49:55 Newton Cardoso Jr Deputado
17:50:30 Geovania de Sá Deputada
17:50:33 Subtenente Gonzaga Deputado
17:50:39 Geovania de Sá Deputada
17:50:43 Fábio Trad Deputado
17:52:16 Geovania de Sá Deputada
17:52:20 Subtenente Gonzaga Deputado
17:53:15 Geovania de Sá Deputada
17:53:20 Fernanda Melchionna Deputada
17:54:28 Geovania de Sá Deputada
17:54:31 Maria do Rosário Deputada
17:55:36 Geovania de Sá Deputada
17:56:30 Darci de Matos Deputado
17:56:33 Geovania de Sá Deputada
17:56:35 Luiz Flávio Gomes Deputado
17:57:53 Tiago Dimas Deputado
17:58:18 Geovania de Sá Deputada
17:58:56 Alexis Fonteyne Deputado
17:58:59 Geovania de Sá Deputada
   17:59:07 Fim da Votação
18:00:07 Erika Kokay Deputada Encaminhamento de Votação
18:03:11 Geovania de Sá Deputada
18:03:34 Erika Kokay Deputada
18:03:45 Geovania de Sá Deputada
18:03:57 Carlos Veras Deputado
18:04:44 Geovania de Sá Deputada
18:04:58 Bia Kicis Deputada Discussão da Matéria
18:11:13 Geovania de Sá Deputada
18:11:49 Hildo Rocha Deputado Discussão da Matéria
18:15:04 Geovania de Sá Deputada
18:17:11 Eli Borges Deputado Discussão da Matéria
18:19:59 Geovania de Sá Deputada
18:20:11 Edmilson Rodrigues Deputado Discussão da Matéria
18:23:16 Geovania de Sá Deputada
18:23:34 Pr. Marco Feliciano Deputado
18:23:46 Geovania de Sá Deputada
18:23:48 Paulo Ramos Deputado
18:24:33 Geovania de Sá Deputada
18:25:01 Bruna Furlan Deputada
18:25:18 Geovania de Sá Deputada
18:25:45 Gilson Marques Deputado Discussão da Matéria
18:28:48 Geovania de Sá Deputada
18:28:56 Gilson Marques Deputado Discussão da Matéria
18:29:18 Geovania de Sá Deputada
18:29:36 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
18:33:42 Geovania de Sá Deputada
18:34:32 Afonso Motta Deputado Orientação de Bancada
18:34:45 Geovania de Sá Deputada
18:34:48 Maria do Rosário Deputada Orientação de Bancada
18:35:32 Geovania de Sá Deputada
18:35:35 Luiz Flávio Gomes Deputado Orientação de Bancada
18:35:51 Geovania de Sá Deputada
18:35:53 Áurea Carolina Deputada Orientação de Bancada
18:36:59 Geovania de Sá Deputada
18:37:13 Daniel Coelho Deputado Comunicação de Liderança
18:41:18 Geovania de Sá Deputada
18:41:21 Gilson Marques Deputado Orientação de Bancada
18:41:44 Geovania de Sá Deputada
18:42:04 Carlos Jordy Deputado Orientação de Bancada
18:42:29 Geovania de Sá Deputada
18:43:21 Túlio Gadêlha Deputado Orientação de Bancada
18:43:25 Geovania de Sá Deputada
18:43:55 Ivan Valente Deputado Comunicação de Liderança
18:47:00 Geovania de Sá Deputada
18:47:13 Maria do Rosário Deputada
18:47:22 Geovania de Sá Deputada
18:47:29 Léo Moraes Deputado Comunicação de Liderança
   18:52:44 Troca da mesa -- Presidente -- Geovania de Sá -- por Participante -- Christiane de Souza Yared
18:52:55 Christiane de Souza Yared Deputada
18:52:58 Silvia Cristina Deputada
18:53:56 Christiane de Souza Yared Deputada
18:54:45 Subtenente Gonzaga Deputado Discussão da Matéria
   18:54:58 Troca da mesa -- Presidente -- Christiane de Souza Yared -- por Participante -- Geovania de Sá
18:55:40 Geovania de Sá Deputada
18:55:58 Carla Zambelli Deputada Discussão da Matéria
18:59:51 Geovania de Sá Deputada
19:00:01 Alexis Fonteyne Deputado Orientação de Bancada
19:02:27 Geovania de Sá Deputada
19:02:52 Subtenente Gonzaga Deputado Orientação de Bancada
19:04:02 Geovania de Sá Deputada
19:04:18 Edmilson Rodrigues Deputado Orientação de Bancada
19:05:20 Geovania de Sá Deputada
19:05:25 Erika Kokay Deputada Orientação de Bancada
19:07:18 Geovania de Sá Deputada
19:07:54 Túlio Gadêlha Deputado Orientação de Bancada
19:08:32 Geovania de Sá Deputada
19:08:34 Pastor Eurico Deputado Orientação de Bancada
19:08:55 Geovania de Sá Deputada
19:09:12 Carlos Jordy Deputado Orientação de Bancada
19:09:48 Geovania de Sá Deputada
19:09:51 Henrique Fontana Deputado Orientação de Bancada
19:10:50 Geovania de Sá Deputada
19:10:52 Paula Belmonte Deputada Orientação de Bancada
19:11:15 Geovania de Sá Deputada
   19:11:44 Início da Votação
19:11:47 Edmilson Rodrigues Deputado
19:12:52 Geovania de Sá Deputada
19:12:56 Marcon Deputado
19:13:55 Geovania de Sá Deputada
19:13:56 Afonso Florence Deputado
19:14:30 Geovania de Sá Deputada
19:14:48 Silvio Costa Filho Deputado
19:16:09 Geovania de Sá Deputada
19:16:20 Otoni de Paula Deputado
19:17:24 Geovania de Sá Deputada
19:17:47 Carlos Gomes Deputado
19:18:29 Geovania de Sá Deputada
19:18:33 João Daniel Deputado
19:19:36 Geovania de Sá Deputada
19:19:45 Valmir Assunção Deputado
19:20:48 Geovania de Sá Deputada
19:20:52 Maria do Rosário Deputada Comunicação de Liderança
19:25:13 Geovania de Sá Deputada
   19:25:17 Fim da Votação
19:26:07 Mauro Benevides Filho Deputado
19:27:07 Geovania de Sá Deputada
19:27:39 Erika Kokay Deputada Discussão da Matéria
19:30:40 Geovania de Sá Deputada
19:33:11 Christiane de Souza Yared Deputada Parecer
19:43:54 Geovania de Sá Deputada
19:44:12 Christiane de Souza Yared Deputada Parecer
19:45:31 Geovania de Sá Deputada
19:46:19 Bibo Nunes Deputado Discussão da Matéria
19:49:20 Geovania de Sá Deputada
19:49:33 Alessandro Molon Deputado Comunicação de Liderança
19:50:24 Geovania de Sá Deputada
19:50:36 Afonso Hamm Deputado
19:51:19 Geovania de Sá Deputada
19:51:22 Ivan Valente Deputado
19:52:28 Geovania de Sá Deputada
19:52:30 Paulo Ganime Deputado Comunicação de Liderança
19:52:50 Alessandro Molon Deputado
19:53:52 Geovania de Sá Deputada
   19:53:59 Reunião suspensa
   19:54:00 -PAUSA-
   19:58:30 -FIM DA PAUSA-
19:58:32 Geovania de Sá Deputada
19:58:41 Christiane de Souza Yared Deputada
19:59:27 Geovania de Sá Deputada
20:00:23 Bibo Nunes Deputado
20:00:32 Geovania de Sá Deputada
20:00:36 Alessandro Molon Deputado
20:02:42 Geovania de Sá Deputada
20:02:50 Célio Moura Deputado
20:03:20 Geovania de Sá Deputada
20:03:23 Afonso Hamm Deputado
20:04:06 Geovania de Sá Deputada
   20:05:01 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior