Evento: Comissão de Integração Nacional, Desenvolvimento Regional e da Amazônia - Audiência Pública
Convidados: Cláudia Sala de Pinho, Rede de Comunidades Tradicionais Pantaneira- Presidenta CNPCT; ** Raimundo Konmannanjy, Povo de Terreiro ACBANTU; ** Benício José de Lima, Povo indígena APOINME; ** Maura Ney Piemonte, Povo Cigano ACEDRO;...
Plenário Data Início Fim Duração
Anexo II, Plenário 14 17/06/2019 10:18:05 14:29:23

Sempre selecione o orador anterior e o posterior ao trecho desejado.
O intervalo selecionado não deve ultrapassar 3 horas .


  Horário Oradores Qualificação Anotação
10:18:05 Edmilson Rodrigues Deputado
10:40:17 Samuel Caetano Geraizeiro do Centro de Agricultura Alternativa do Norte de Minas CAA- NM
10:48:30 Edmilson Rodrigues Deputado
10:50:07 Maura Ney Piemonte Povo Cigano ACEDRO
10:55:37 Edmilson Rodrigues Deputado
10:57:50 Célio Moura Deputado
10:58:48 Edmilson Rodrigues Deputado
11:00:03 Benício José de Lima Povo Indígena APOINME
11:06:15 Edmilson Rodrigues Deputado
11:06:47 Raimundo Konmannanjy Povo de Terreiro ACBANTU
11:20:59 Edmilson Rodrigues Deputado
11:24:59 Célia Regina das Neves Extrativista Costeiro Marinho CONFREM BRASIL
11:40:17 Edmilson Rodrigues Deputado
   11:44:27 Troca da mesa -- Presidente -- Edmilson Rodrigues -- por Participante -- Célio Moura
11:44:38 Célio Moura Deputado
11:46:40 João Araújo Rede Puxirão de Povos e Comunidades Tradicionais
11:54:25 Airton Faleiro Deputado
11:55:17 Célio Moura Deputado
11:57:55 Francisca da Silva Nascimento Coordenadora Geral do Movimento Interestadual das Quebradeiras de Coco Babaçu - MIQCB
12:04:20 Célio Moura Deputado
12:05:59 Roberta Amanajás Assessora de Direitos Humanos da FIAN Brasil
12:14:16 Célio Moura Deputado
12:14:51 Edmilson Rodrigues Deputado
12:15:21 Célio Moura Deputado
12:15:29 Kátia Favilla Secretária Executiva da Rede Cerrado
12:23:55 Célio Moura Deputado
12:24:39 Cláudia Sala de Pinho Rede de Comunidades Tradicionais Pantaneira- Presidenta CNPCT
12:39:52 Célio Moura Deputado
   12:40:06 Troca da mesa -- Presidente -- Célio Moura -- por Participante -- Edmilson Rodrigues
12:41:19 Edmilson Rodrigues Deputado
12:45:13 Talíria Petrone Deputada
12:50:21 Edmilson Rodrigues Deputado
   12:50:46 Troca da mesa -- Presidente -- Edmilson Rodrigues -- por Participante -- Talíria Petrone
12:51:07 Talíria Petrone Deputada
12:51:14 Airton Faleiro Deputado
13:00:58 Talíria Petrone Deputada
13:01:21 Elisa Costa AMSK Brasil
13:03:35 Talíria Petrone Deputada
13:03:59 Elisa Costa AMSK Brasil
13:06:59 Talíria Petrone Deputada
13:07:49 Elisa Costa AMSK Brasil
13:08:24 Talíria Petrone Deputada
13:09:21 José Alberto Movimento dos Pescadores
13:12:18 Talíria Petrone Deputada
13:12:25 Alicia Morais Movimento das Catadoras de Mangaba - Sergipe
13:15:40 Talíria Petrone Deputada
13:15:46 Miridi Iuan Guarani do Conselho Indígena do DF
13:20:32 Talíria Petrone Deputada
13:20:42 Neizão Vale das Cancelas Minas Gerais
13:27:26 Talíria Petrone Deputada
13:27:57 Tatinha Apanhadora de Flores Sempre Vivas
13:31:07 Talíria Petrone Deputada
   13:31:18 Troca da mesa -- Presidente -- Talíria Petrone -- por Participante -- Edmilson Rodrigues
13:32:00 Samuel Caetano Geraizeiro do Centro de Agricultura Alternativa do Norte de Minas CAA- NM
13:35:21 Edmilson Rodrigues Deputado
13:35:32 Felipe Cupertino Professor da Universidade de Goiás
13:39:01 Edmilson Rodrigues Deputado
13:39:18 Sandra Crioula Comunidade Quilombola
13:41:29 Edmilson Rodrigues Deputado
13:41:47 Maerlene Ribeiro de Sousa MAB
13:46:44 Edmilson Rodrigues Deputado
13:47:42 Jorge Inauie Participante
13:53:26 Elmar Pomerano
13:57:57 Edmilson Rodrigues Deputado
13:58:05 Jorge Juninho Caiçara Caiçara
14:02:40 Edmilson Rodrigues Deputado
14:29:00 Edmilson Rodrigues Deputado
   14:29:23 -FIM DA SESSÃO-
Selecione o horário final para
reprodução do áudio



Caso o áudio pesquisado não esteja disponível, solicitar a sua disponibilização pelo e-mail spaa.detec@camara.gov.br.

retorna à página anterior